Today: enero 27, 2023 3:59 am

Paraná Campaña: así fue el fin de semana de los chicos

La 8° fecha del Torneo Infantil «Edgardo ‘Pila’ Sánchez» de la Liga de Paraná Campaña transcurrió exitosamente el pasado sábado en las distintas canchas de la zona. En Crespo se llevó adelante dos clásicos mientras que en Viale también hubo duelo local.

RESULTADOS

SUB-15

Zona 1: Arsenal 0-0 Viale FBC / Cultural Celeste 2-2 Sarmiento (Ignacio Santucho y Agustín Gónzalez/Agustín Sione y Thiago Gottig)

Zona 2: Viale FBC Azul 1-1 Cañadita Central (Bruno Bolzán / Álvaro Aguiar) / Seguí FBC 0-1 Unión Verde (Benjamín Palacios)

Interzonal: Unión Blanco 4-0 Cultural Blanco (Santiago Lallana, Franco Cogno, Benjamín Berhardt y Genaro Quindt)

Zona 3: Atl. Brugo 2-4 Atl. Hernandarias (Luciano Godoy y Tadeo Milessi / Kevin Villalba -2- y Martín Lescano -2-) / Dep. Tuyango 5-0 Juv Sarmiento (Lucas Cincuini, Ismael Martínez, Eneas Grandolio y Luis Martínez -2-) / Atl. Hasenkamp 1-1 Independiente (Martino Schneider / Thiago Sunker)

Zona 4: Dep. Tabossi 4-0 Diego Maradona (Marcos Monzón, Benjamín Graff, Mariano Heinze e Ian Chanes) / Atl. Litoral 2-0 Unión Agrarios Blanco (Genaro Duarte y Román Reyes)

Zona 5:  Unión Agrarios Verde 1-1 Unión Alcaraz (Luis Retamar / Tiziano Bravo) / Sauce de Luna 0-3 Dep. Bovril (Lucas Gaitán y Jonathan González -2-)

Interzonal: Juv. Unida 1-0 Atl. María Grande (Gonzalo Ríos)

 

SUB-13
Zona 1: Arsenal 1-0 Viale FBC (Thiago Arredondo) / Cultural Celeste 1-1 Sarmiento (Juan Wendler / Santino Gassmann)

Zona 2: Viale FBC Azul 0-0 Cañadita Central / Seguí FBC 2-3 Unión Verde (Elian Páez y Manuel Beber / Thiago Magliolini -2- y Alan Cáceres)

Interzonal: Unión Blanco 6-1 Cultural Blanco (Facundo Lambrecht, Joaquín Dupuy, Cristian Rodríguez, Felipe Bernhardt y Augusto Paigel -2- / Juan Brasseur)

Zona 3: Atl. Brugo 1-3 Atl. Hernandarias (Lautaro Kessler / Maximiliano Villalba, Hernán Lencina y Bautista Sánchez) / Atl. Hasenkamp 1-2 Independiente (Bautista Mistrorigo / Jonas Pérez y Mateo Sánchez) / Dep. Tuyango 1-4 Juv. Sarmiento (Jano Gallo / Micaías Gómez y Estéfano Acosta -3-)

Zona 4: Dep. Tabossi 2-0 Diego Maradona (Martín Acosta y Simón Peralta) / Atl. Litoral 4-1 Unión Agrarios Blanco (Lucio Narvaez -2-, Benicio Burdese e Ignacio Villarraza e/c / Jonathan Garzón)

Zona 5: Unión Agrarios Verde 0-4 Unión Alcaraz (Fernando Cabral, Jerónimo Sánchez, Juan Villar y Juan Germano) / Sauce de Luna 0-1 Dep. Bovril (Román Barrios)

Interzonal: Juv. Unida 1-6 Atl. María Grande (Jeremías Acevedo / Kaled García, Santiago Gómez, Edgar Graciani -2- y Francisco Franco -2-)

 

SUB-11
Zona 1: Arsenal 0-1 Viale FBC Blanco (Jeremías Duarte) / Cultural Celeste 3-2 Sarmiento (Felipe Zaragoza y Mateo Grinovero -2- / Benjamín Siegfried y Thiago Demartin)

Zona 2: Viale FBC Azul 0-0 Cañadita Central / Seguí FBC 0-1 Unión Verde (Thiago Drescher)

Interzonal: Unión Blanco 2-2 Cultural Blanco (Simón Goette e Ismael Spahn / Ignacio Pereyra y Valentín Pereyra)

Zona 3: Atl. Brugo 1-4 Atl. Hernandarias (Paulino Lemos / Francisco Uhrich, Alexander Schmidt y Francisco Martínez -2-) / Atl. Hasenkamp 0-0 Independiente FBC / Dep. Tuyango 1-0 Juv. Sarmiento (Jano Gallo)

Zona 4: Dep. Tabossi 0-1 Diego Maradona (Benjamín Barrera) / Atl. Litoral 4-0 Unión Agrarios Blanco (Eliseo Estebenet, Mateo Sinner y Jorge Moya -2-)

Zona 5: Unión Agrarios Verde 0-4 Unión Alcaraz (Omar Nahuel, Geovani Albornoz y Thiago Antivero -2-) / Sauce de Luna 0-3 Dep. Bovril (Santiago Taborda, Tiziano Balbuena y Emir Ojeda e/c)

Interzonal: Juv. Unida 0-1 Atl. María Grande (José Aguilar)

Foto: BM Fotografía Deportiva

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes
Compartir